Месяц: Март 2024

Художественное стекло.

Художественное стекло в первую очередь относится к изделиям из стекла скорее декоративного, чем функционального назначения, которые создаются отдельными художниками по стеклу и / или их немногочисленными помощниками с использованием небольших печей в стекольных мастерских.
Читать далее «Художественное стекло.»

Метод производства стекла.

Во всем мире используется ряд технологий производства стекла. Флоат-стекло и стеклодув — два наиболее распространенных и важных метода. Наилучший метод производства зависит от того, как будет использоваться стекло, поскольку разные технологии могут придать готовому продукту разные свойства.
Читать далее «Метод производства стекла.»

Процесс производства стекла.

Процесс производства стекла можно проследить до 3500 года до нашей эры, когда керамические изделия покрывали глазурью со стеклянной поверхностью. Хотя существует множество современных вариаций процесса производства стекла для промышленного и научного использования, традиционное стекло, используемое для изготовления окон, емкостей для еды и напитков, а также декоративных форм, по-прежнему изготавливается из тех же трех ингредиентов, которые использовались в древние времена.
Читать далее «Процесс производства стекла.»

Безопасное стекло.

Безопасное стекло — это тип стекла, который спроектирован так, чтобы противостоять разрушению, причем разбиваться таким образом, чтобы свести к минимуму риск травм в том случае, если стекло не выдержит прилагаемых к нему усилий.
Читать далее «Безопасное стекло.»