Месяц: Октябрь 2022

Венецианское окно.

Венецианское окно — это разновидность окна, спроектированного в стиле венецианского архитектора Андреа Палладио, который жил и работал в 16 веке. Этот вид окна состоит из трех окон, центральное из которых больше двух других и увенчано аркой. Поскольку дизайн часто приписывают работам Палладио, такие окна также иногда называют окнами в стиле Палладио.
Читать далее «Венецианское окно.»

Какие окна выбрать для замены створки?

Выбор лучших окон для замены створки обычно зависит от понимания вариантов и изучения различий между методами строительства и материалами. В большинстве случаев вы сможете найти широкий ассортимент створчатых окон для замены существующих или других типов окон в доме или офисе. Понимание плюсов и минусов того, что у вас есть в настоящее время, может быть хорошим началом, по крайней мере, с точки зрения определения ваших конечных целей.
Читать далее «Какие окна выбрать для замены створки?»

Что такое одностороннее окно?

Теоретически одностороннее окно — это кусок прозрачного материала, чаще всего стекла, через который можно видеть только в одном направлении. Обычно окна такого типа используются на предприятиях или в жилых домах, которые надеются сохранить некоторый уровень конфиденциальности, не позволяя посторонним людям заглядывать внутрь офиса или дома.
Читать далее «Что такое одностороннее окно?»

Что такое оконная пленка?

Оконная пленка — это лист прочного полиэфирного ламината, обработанный различными способами для улучшения внешнего вида или эксплуатационных характеристик существующих окон при нанесении. Одна сторона пленки имеет устойчивое к царапинам покрытие, а другая имеет клей, который приклеивает пленку к поверхности стекла.
Читать далее «Что такое оконная пленка?»